Posted 22 января 2020,, 16:15

Published 22 января 2020,, 16:15

Modified 7 марта, 15:02

Updated 7 марта, 15:02

Александр Кокорин отказался переходить в футбольный клуб "Сочи"

Александр Кокорин отказался переходить в футбольный клуб "Сочи"

22 января 2020, 16:15
Фото: Кирилл Венедиктов / wikipedia.org
Агент и отчим Александра Кокорина Кирилл Логинов говорит, что этот футболист отказывается переходить из футбольного клуба "Зенит" в футбольный клуб "Сочи" на правах аренды до конца сезона-2019/20, несмотря на достигнутые договоренности руководства.
Сюжет
Футбол

Кирилл Логинов говорит, что Александр Кокорин никуда не хочет переходить и по-прежнему находится в расположении санкт-петербургского "Зенита": "В Сочи он не поедет. Если только летом, на отдых", - цитирует слова Кирилла Логинова газета "КоммерсантЪ".

Ряд источников издания отмечают, что нынешним утром Кокорин действительно тренировался со своим "Зенитом" на сборах в Катаре, а накануне играл в контрольном матче с местным клубом "Аль-Увайнах" и даже вышел на поле с капитанской повязкой. Это означает, что фактически не только игрок, но и главный тренер команды Сергей Семак отказались подчиниться решению руководства клуба.

"Мое отношение к нему не поменялось: это игрок, который может усилить нашу команду, который нам нужен, - говорит Сергей Семак. - Он доказывает это на каждой тренировке и доказал в сегодняшнем матче. То, что он вышел на поле с капитанской повязкой, - это доверие тренера и команды прежде всего. Ребята хотели поддержать Александра, и я горд за свою команду, за то, что они вместе с Сашей. Мы все вместе с Сашей". При этом, как ситуация будет развиваться дальше, тренер решил не высказывать своих предположений. Неизвестно, прописан ли в контракте Кокорина пункт, согласно которому он должен беспрекословно подчиняться любому требованию руководства, в том числе о переходе на правах аренды в другой клуб, но если его права будут нарушены, то за него может заступиться профсоюз. Генеральный директор Общероссийского профессионального союза футболистов Александр Зотов уже заявил, что эта организация по мере своих возможностей поддержит Кокорина.

"