Posted 22 января 2014,, 13:23

Published 22 января 2014,, 13:23

Modified 8 марта, 04:48

Updated 8 марта, 04:48

Спортсмены из Европы получили послание с угрозами на русском языке

22 января 2014, 13:23
Спортсмены из Европы получили послание с угрозами на русском языке

Представители олимпийских сборных Словении, Венгрии, Германии и Италии заявили о том, что в адрес спортсменов пришло электронное письмо с угрозами. Тем временем, сочинский оргкомитет заверил венгров в несерьезности полученной угрозы.

Электронное послание с угрозами на русском языке поступило представителям олимпийских комитетов Словении, Венгрии, Германии и Италии. Отметим, что венгерским спортсменам пригрозили терактом. Представители четырех европейских стран известили местные спецслужбы и российскую полицию об инциденте. Однако пока неизвестно, из какой страны именно прислали письма. В ФРГ сказали, что отнесутся к рассылке электронных посланий со всей ответственностью, пишет Лента.ру.

Тем временем, организаторы Олимпиады в Сочи заверили, что электронные письма не представляют угрозу для спортсменов, т.к. отправитель посланий «уже не раз отправлял всякие сообщения многим членам олимпийской семьи».

С начала января в Сочи действуют повышенные меры безопасности. На охрану города направлены 40 тыс. полицейских и сотрудников спецслужб. Зимние Олимпийские игры пройдут с 7 по 23 февраля. После, с 7 по 16 марта в Сочи состоятся Паралимпийские игры.

О.

"