Modified 7 марта, 11:51

Updated 7 марта, 11:51

Нидерланды выиграли у Сенегала 2:0 в матче ЧМ-2022 в Катаре

21 ноября 2022, 18:05
Сборные Сенегала и Нидерландов завершили первый матч группы А чемпионата мира-2022 в Катаре. Встреча на стадионе «Эль-Тумама» закончилась со счетом 2:0.

Первый тайм завершился без голов. Во втором тайме желтую карточку получил Маттейс де Лигт - защитник сборной и немецкой «Баварии», на 56-й минуте.

Первый гол - на 84-й минуте - забил Коди Гакпо нападающий ПСВ. Затем желтые карточки в добавленном времени арбитр вручил сенегальцам Нампали Менди и Идриссе Гейе. Затем точным попаданием в ворота Сенегала отличился Дэви Классен, полузащитник «Аякса».

Нидерланды возглавили группу А на Чемпионате мира. Отметим, что экс-форвард №Спартака» и «Тоттенхэма» Роман Павлюченко в беседе с «Чемпионат,ком» прогнозировал, что Нидерланды обыграют Сенегал всухую.

Перед этим закончился матч между национальными командами Ирана и Англии. Англичане победили иранцев со счетом 6:2.