Posted 21 ноября 2014,, 16:13

Published 21 ноября 2014,, 16:13

Modified 8 марта, 04:04

Updated 8 марта, 04:04

Российская сборная завоевала четыре золотые медали в первый день чемпионата мира по самбо

21 ноября 2014, 16:13
Российская сборная завоевала четыре золотые медали в первый день чемпионата мира по самбо

В первый же день чемпионата мира по самбо, проходящего в Японии, российская сборная завоевала четыре золотые медали.

Сборная России завоевала четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали в первый день чемпионата мира по самбо, который проходит в японском городе Нарита. Российские спортсмены получили награды в первый день чемпионата, который продлится до 23 ноября.

Чемпионами мира стали Ирина Алексеева (в весовой категории до 72 кг), Альсим Черноскулов (до 90 кг), в боевом самбо - Андрей Будажапов (до 57 кг) и Вадим Немков (до 100 кг). Серебро завоевала Мария Молчанова (до 48 кг), бронзовую медаль получил Василий Караулов (до 52 кг).

Отметим, что Андрей Будажапов — дебютант чемпионата мира, хотя ранее, в 2011 году, он стал чемпионом Европы по самбо. Спортсмен рассказал, что во время выступления чувствовал «колоссальную ответственность».

«Два года пытался пробиться в состав сборной на чемпионат мира, но все никак не удавалось. И все-таки удача улыбнулась мне, хотя на чемпионате России был вторым. В финале проиграл Гамзату Сайпутдинову. В мае я должен был выступить на чемпионате Европы, но документы вовремя не смог подготовить. Поехал Гамзат. А теперь он травмировался, и вот я здесь и стал чемпионом мира», - рассказал Будажапов, передает ТАСС.

О.

"