Modified 8 марта, 04:55

Updated 8 марта, 04:55

Наши волейболисты обидели организаторов Кубка чемпионов

20 ноября 2013, 20:00

Вчера мужская сборная России по волейболу одержала первую победу на Кубке чемпионов, который проходит в Японии. В своем втором матче на турнире она уверенно переиграла хозяев – 25:16, 25:17, 25:18. После поражения от Италии (1:3) на старте главный тренер нашей команды Андрей Воронков сделал две перестановки в составе – на сей раз с первых минут на площадке появились диагональный Максим Михайлов и доигровщик Дмитрий Ильиных. Ребята, безусловно, добавили мощи в атаке, на блоке и подаче. В этих компонентах японцы заметно уступали, а потому борьбы не получилось. Самым результативным в наших рядах стал Ильиных (12 очков). К сожалению, по ходу второй партии повреждение получил блокирующий Дмитрий Мусэрский, которого даже пришлось заменить на Андрея Ащева. Следующий матч сборная России проведет в пятницу против Ирана, который вчера сенсационно победил Италию (3:2). Стопроцентный результат после двух туров имеет только Бразилия, которая обыграла Иран (3:1) и США (3:0).