Posted 21 ноября 2012,, 09:47

Published 21 ноября 2012,, 09:47

Modified 8 марта, 05:17

Updated 8 марта, 05:17

ФК «Челси» уволил Роберто Ди Маттео с поста главного тренера клуба

ФК «Челси» уволил Роберто Ди Маттео с поста главного тренера клуба

21 ноября 2012, 09:47
ФК «Челси» уволил Роберто Ди Маттео с поста главного тренера клуба
Сюжет
Футбол

Итальянский специалист Роберто Ди Маттео уволен с поста главного тренера лондонского «Челси». Об этом сообщается на сайте клуба.

«Последние результаты и игра команды в целом неудовлетворительны, поэтому владелец (Роман Абрамович – «НИ») и Совет директоров почувствовали необходимость перемен, чтобы клуб развивался в правильном направлении. Владелец и Совет хотели бы поблагодарить Роберто, под чьим руководством клуб выиграл Лигу Чемпионов и кубок Англии. В ближайшее время клуб сделает заявление относительно нового главного тренера команды», - говорится в заявлении «Челси».

Отставка Ди Маттео связана с не слишком успешным выступлением команды в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов. Перед последним, 6-м туром группового этапа, «Челси» идет в группе Е на третьем месте, рискуя не попасть в плей-офф турнира. От лидера группы «Шахтера» лондонцев отделяют 3 очка, от идущего вторым «Ювентуса» - 2 очка. Накануне в 5-м туре Лиги Чемпионов «Челси» на выезде проиграл «Ювентусу» - 0:3. Кроме того, в чемпионате Англии «Челси» идет на третьем месте, уступая лидеру 4 очка.

Роберто Ди Маттео возглавил «Челси» в начале марта после отставки Андре Виллаша-Боаша. Фигура Ди Маттео рассматривалась как промежуточный вариант, однако итальянец сумел выиграть с клубом кубок Англии и впервые в истории привел «пенсионеров» к победе в Лиге Чемпионов. После этого Роман Абрамович предложил Ди Маттео полноценный контракт.

А.

"