Posted 20 октября 2015,, 21:00

Published 20 октября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:11

Updated 8 марта, 03:11

В «Мордовии» выдали две зарплаты

В «Мордовии» выдали две зарплаты

20 октября 2015, 21:00
В «Мордовии» выдали две зарплаты

В понедельник вечером завершилась программа 12-го тура чемпионата России по футболу. «Ростов» в весьма зрелищном и драматичном матче переиграл на своем поле саранскую «Мордовию» (3:2). Очередной успех позволил дончанам вернуться на четвертую строчку в таблице, которая гарантирует участие в Лиге Европы. Этот поединок впору было окрестить «дерби должников». Оба клуба имеют многомесячные задержки по зарплатам и премиальным перед игроками, тренерами и персоналом. Тем не менее опытный тренер «Ростова» Курбан Бердыев дает, что называется, результат, даже несмотря на тяжелейшую ситуацию. «Я поблагодарил бы своих ребят за игру даже в случае поражения, – сказал наставник. – Нам повезло, ведь «Мордовия» вела в счете и не реализовала возможность увеличить разрыв. Хочу также обратиться к нашим болельщикам. Если что-то идет плохо, надо не освистывать команду, а продолжать ее поддерживать».

«Нельзя ставить во главу угла финансы, но известные проблемы, конечно, повлияли на нашу подготовку, – признал главный тренер гостей Андрей Гордеев. – К счастью, все уже позади. Вопрос с долгами полностью решен. Возможно, на моих подопечных давит проигрышная серия, а в концовке не хватило эмоциональной составляющей».

Заметим, что поражение от «Ростова» стало пятым подряд для «Мордовии» в первенстве страны. По словам Гордеева, он не исключает свою отставку и морально готов к такому развитию событий. «Коллектив всячески поддерживает тренера, – заявил защитник саранцев Владимир Рыков. – У Гордеева замечательные человеческие качества, он вызывает только положительные эмоции. С финансами действительно все наладилось. Нам выдали две зарплаты, скоро перечислят еще. Я по этому поводу особо и не парился. Думаю, что остальные ребята тоже. У нас сейчас такое место в таблице, что денежная тема уходит на второй план».

"