Posted 21 октября 2014,, 05:09

Published 21 октября 2014,, 05:09

Modified 8 марта, 04:20

Updated 8 марта, 04:20

Суд по делу Войнова состоится 1 декабря, спортсмен отпущен под залог $50 тысяч

Суд по делу Войнова состоится 1 декабря, спортсмен отпущен под залог $50 тысяч

21 октября 2014, 05:09
Суд по делу Войнова состоится 1 декабря, спортсмен отпущен под залог $50 тысяч

Дата судебного заседания по делу игрока клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслава Войнова, которого полиция Калифорнии подозревает в совершении бытового насилия, назначена на 1 декабря. С хоккеистом намерены встретиться российские дипломаты, сообщил пресс-атташе генерального консульства РФ в Сан-Франциско Евгений Авдошин.

Россиянин Вячеслав Войнов, арестованный в ночь на понедельник, был выпущен на свободу под залог в размере $50 тысяч. По данным ТАСС, полиция не предъявила Войнову никаких обвинений, а суд назначен на 1 декабря. Кроме того, стало известно, что с хоккеистом Вячеславом Войновым, подозреваемым в домашнем насилии, намерены встретиться российские дипломаты. Ранее они связались с представителями правоохранительных органов, а также с агентами спортсмена.

«В настоящее время Войнов отпущен под залог. Прорабатывается вопрос о личной встрече с ним нашего сотрудника», - подтвердил Авдошин, передает информационное агентство.

Напомним, что защитник «Лос-Анджелес Кингз» был задержали в больнице Лос-Анджелеса, куда привез пострадавшую, имя которой не раскрывается. По словам представителей департамента полиции Редондо-бич, женщина получила серьезные травмы, однако была выписана из больницы спустя несколько часов.

Как сообщают местные СМИ, Войнову грозит лишение свободы на срок от двух до четырех лет. Ранее «НИ» писали, что руководство НХЛ из-за предъявленных обвинений дисквалифицировало Войнова на неопределенной срок.

К.

"