Posted 21 октября 2010,, 09:53

Published 21 октября 2010,, 09:53

Modified 8 марта, 06:46

Updated 8 марта, 06:46

Нулевая ничья «Рубина» и «Панатинаикоса» не устроила тренера казанцев (ВИДЕО)

21 октября 2010, 09:53
Нулевая ничья «Рубина» и «Панатинаикоса» не устроила тренера казанцев (ВИДЕО)
Сюжет
Футбол

В процессе матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов ни казанскому «Рубину», ни греческому «Панатинаикосу» не удалось забить ни единого гола. Тренера казанской команды Курбана Бердыева такой результат категорически не устроил. А вот наставник греков Никос Ниоплиас назвал исход матча, сыгранного накануне в Афинах, справедливым. И это несмотря на то, что ничья лишила «Панатинаикос» надежды на выход из группы. У «Рубина» же пока остается шанс на выход в плей-офф.

Курбан Бердыев уверен, что «Рубин» должен был напрячь все силы и выиграть у аутсайдера группы, которым являлся «Панатинаикос». Наставник казанцев считает, что его подопечные должны были грать более напористо и агрессивно. «Нас ничья не устраивает в большей степени, - цитирует тренера Бердыева uefa.com. - Мы имели территориальное преимущество, однако не смогли воплотить опасные моменты в голы, и это мое главное сожаление. Не хватило давления в штрафной площади соперника. Надо было воплощать в жизнь замыслы, отработанные на тренировках. Ничья не входила в наши планы» .

Его коллега – наставник греческого клуба – настроен более оптимистично. Он назвал проведенный матч «игрой одного гола», а нулевую ничью «справедливым и закономерным результатом». «Обе команды имели шансы забить и одержать победу. Мы здорово провели концовку, создав ряд хороших моментов, но распечатать ворота соперника так и не смогли», - подвел итог Ниоплиас.

Греческий тренер не преминул и пожаловаться на преследовавшие его команду неудачи. Еще до игры четыре игрока основного состава «Панатинаикоса» выбыли из-за травм. Нецелесообразная замена уставших Карагуниса и Кацураниса во втором тайме сбавила темп греческих футболистов и не оставила сил для нападения на «Рубин».

Главным событием матча стала игра 16-летнего греческого хавбека Харалампоса Мавриаса - второго в списке самых молодых игроков Лиги чемпионов УЕФА. Он вышел на поле во втором тайме матча и показал быстрый и продуманный футбол. «Хотел бы выделить Мавриаса, - добавил после встречи Харалампос Мавриас. - Он - большой талант. Выход на поле футболиста зависит не от возраста, а от конкретного матча и складывающихся обстоятельств. Мавриас может похвастать скоростью и стабильностью. Для него это был хороший дебют и своего рода знакомство с футбольным миром».

После безголевого матча у «Рубина» в группе D два очка в трех играх, а у «Панатинаикоса» лишь одно очко. Это значит, что казанская команда оставаясь на третьем месте все еще может выйти из группы. Их греческие соперники, хотя и остаются на последней строчке в группе D, все же продолжают бороться и надеяться на новые голы. «Возможности есть всегда. Лига заканчивается не в октябре, а в мае. Нужно играть в Лиге Чемпионов до последнего матча», - подчеркнул Ниоплиас.

В другом матче в группе D «Барселона» победила «Копенгаген» со счетом 2:0 благодаря двум голам Лионеля Месси и возглавила турнирную таблицу.

"