Posted 20 сентября 2015,, 21:00

Published 20 сентября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:32

Updated 8 марта, 03:32

«Спартак» взял максимум очков в Загребе и Братиславе

«Спартак» взял максимум очков в Загребе и Братиславе

20 сентября 2015, 21:00
«Спартак» взял максимум очков в Загребе и Братиславе

Вчера в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги были сыграны очередные матчи. Несколько интересных поединков состоялись в Восточной конференции. На Западе привлекло внимание противостояние «Локомотив» (Ярославль) – «Торпедо» (Нижний Новгород). Между тем в этой конференции любопытные результаты были зафиксированы накануне. Так, лидер финский «Йокерит» дома уступил подмосковному «Витязю», пусть и по буллитам (1:2). Причем «джокеров» остановил финский голкипер российского клуба Харри Сятери, отразивший 46 бросков за 65 минут основного и дополнительного времени. Хотя «витязи» вообще на старте нынешнего сезона выглядят довольно убедительно и тоже находятся в верхней части турнирной таблицы.

Санкт-петербургский СКА одержал две трудные, но все-таки победы в Братиславе и Загребе. Сопротивление словацкого «Слована» обладатели Кубка Гагарина сломили в овертайме (2:1), а хорватского «Медвешчака» – в конце третьего периода (4:3). «Мы знали, что будет очень тяжелый матч. «Медвешчак» дома всегда играет очень хорошо, показывает активный хоккей, – отметил главный тренер СКА Андрей Назаров. – Мы готовились, что-то получилось, что-то – нет, но я доволен хорошей выездной победой».

«Нет, играли сегодня отвратительно. Но для нас сейчас очки важнее, чем игра, – сказал в интервью клубной пресс-службе нападающий армейцев Вадим Шипачев. – На качество льда нельзя это списывать, но он был просто ужасным. На улице было плюс 30, и нам пришлось кататься по лужам. Все в принципе находились в одинаковых условиях, но соперники все же в этом болоте больше играют. Я, наверное, килограммов 10 потерял. Пришлось потом много воды пить».

Тем временем просто триумфальным получился аналогичный визит в Братиславу и Загреб, только в другой последовательности, у московского «Спартака», который отправился в заграничное турне в ранге аутсайдера Западной конференции. Сначала красно-белые разгромили «Медвешчак» (7:1), а затем побили и «Слован» (5:2), который, как известно, сейчас возглавляет экс-наставник москвичей Милош Ржига. К слову, «Слован» в последнее время набрал приличный ход, обыграл в Москве «Динамо» и «Витязь» в Подольске… Составчик у братиславцев крепкий. Но «Спартак» что-то разбушевался после длинной серии поражений.

«Команда вновь забила много голов и выполнила установку на игру, – прокомментировал четвертую победу в чемпионате главный тренер спартаковцев Герман Титов на официальном сайте клуба. – Да, ошибок еще много, мы видим, над чем надо работать, но все-таки у сильных соперников удалось взять максимум очков. Это не может не радовать. Любая кропотливая работа не проходит даром. Все видели, что и в предыдущих матчах мы имели много моментов, но шайба не шла в ворота. Теперь стали больше бросать, и появились голы».

Лидер Восточной конференции омский «Авангард» вчера потерпел поражение в Ханты-Мансийске от местной «Югры» (0:3). Проиграла и новосибирская «Сибирь» – в Уфе «Салавату Юлаеву» (1:2). Магнитогорский «Металлург» справился дома с одноклубниками из Новокузнецка (5:2), а екатеринбургский «Автомобилист» дожал в серии буллитов «Барыс» из Астаны (2:1).

"