Modified 8 марта, 06:45

Updated 8 марта, 06:45

Россиянки отбоксировали на три медали

20 сентября 2010, 20:00

Женская сборная России по боксу выиграла первое командное место на чемпионате мира, который прошел на острове Барбадос. Наши девушки завоевали три медали – две золотые и одну серебряную, что позволило опередить конкуренток из Китая (1-3-3), США (1-0-2) и Индии (1-0-1). Правда, в олимпийских дисциплинах россиянкам не удалось взять ни одной награды, и здесь первенствовали Китай (1-2-0), Канада (1-0-0) и Ирландия (1-0-0). Чемпионками мира в составе сборной России стали Елена Савельева (весовая категория до 54 кг) и Надежда Торлопова (свыше 81 кг). «Я уже в начале первого раунда заметила, что соперница (Катерина Кужель. – «НИ») ломается, видела ее испуганные глаза, в них читалось, что она уже не хочет боксировать, – поделилась впечатлениями от решающего поединка с агентством «Весь спорт» Торлопова. – А во втором раунде у нее и вовсе слезы на глазах появились. Потом узнала, что она сильно травмировала палец в предыдущем бою, а тут еще больше эту травму усугубила. Так что правильно сделали украинские секунданты, остановив бой после второго раунда. Победу в финале и золотую медаль я бы не отдала ни при каких обстоятельствах! Во-первых, я помогла нашей сборной выиграть командное первенство. Когда выходила на бой, главный тренер Виктор Лисицын напомнил, что за мной стоит вся Россия! Как я могла проиграть?! А во-вторых, надеюсь, эта победа поможет моей семье, которая давно уже нуждается в улучшении жилищных условий в моей родной Костроме».