Posted 20 сентября 2004,, 20:00

Published 20 сентября 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:48

Updated 8 марта, 09:48

Елена Исинбаева придумала, как потратить призовые / Кубок кубков у софтболисток подмосковной «Карусели» / Наши параолимпийцы выиграли первую золотую медаль

20 сентября 2004, 20:00

Елена Исинбаева придумала, как потратить призовые

Олимпийская чемпионка в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева, которую Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) назвала лучшей спортсменкой 2004 года, собирается сделать себе несколько роскошных подарков на заработанные в этом сезоне призовые. «Сначала куплю автомобиль «Мерседес», – заметила спортсменка. – Потом приобрету квартиру и выплачу вознаграждения своему агенту и тренеру. Нынешний сезон был совершенно безумный. Я выиграла все главные соревнования и установила несколько мировых рекордов. А звание сильнейшей спортсменки сезона-2004 в легкой атлетике – прекрасная награда, признание моих достижений и заслуг в спорте».

Кубок кубков у софтболисток подмосковной «Карусели»

Российская команда «Карусель» из подмосковного поселка Тучково впервые в истории отечественного софтбола (женская разновидность бейсбола) завоевала престижный европейский клубный трофей. В финале розыгрыша Кубка обладателей кубков наши софтболистки взяли верх над прошлогодними победительницами этого турнира командой из Нидерландов «Террас Фегель» – 2:1. «Команда из Тучкова стремительно прогрессирует, – отметил президент Федерации софтбола России, вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Пантелеев. – Именно «Карусель» составляет костяк сборной страны. Этот успех позволяет надеяться, что российский софтбол сможет дебютировать на Олимпийских играх-2008 в Пекине. Кстати, у нас есть предложение от команды Китая, одной из сильнейших в мире, проводить совместные сборы. Этой возможностью, конечно, надо воспользоваться».

Наши параолимпийцы выиграли первую золотую медаль

Первую золотую медаль для сборной России на Параолимпийских играх, которые в эти дни проходят в Афинах, завоевала дзюдоистка Мадина Казакова. Четыре секунды потребовались ей, чтобы победить в финале весовой категории до 63 кг именитую немецкую спортсменку Зильке Хюттер. «Я очень хотела выиграть золотую медаль и верила, у меня есть силы, чтобы добиться этого», – сказала параолимпийская чемпионка. Еще одна российская дзюдоистка Екатерина Бузмакова (до 57 кг) стала бронзовым призером Игр. Аналогичный результат показал и пловец Андрей Строкин. Серьезность своих намерений подтвердили параолимпийские чемпионы Сиднея российские футболисты, разгромившие на пути к финалу со счетом 7:1 голландцев – между прочим, чемпионов Сеула, Барселоны и Атланты.