Posted 21 августа 2015,, 12:02

Published 21 августа 2015,, 12:02

Modified 8 марта, 03:30

Updated 8 марта, 03:30

Слуцкий назвал состав сборной России на Евро-2016

21 августа 2015, 12:02
Слуцкий назвал состав сборной России на Евро-2016
Сюжет
Футбол

Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий назвал игроков, которые будут вызваны для подготовки к участию в отборочных матчах Евро-2016. Первыми соперниками российской сборной станут команды Швеции и Лихтенштейна. Ближайший матч состоится 5 сентября.

В пятницу стали известны имена российских футболистов, вызванных для подготовки к участию в отборочных матчах Чемпионата Европы 2016 года. Список из 24 игроков представил главный тренер российской сборной по футболу Леонид Слуцкий.

Как пишет РБК, в состав сборной РФ вошли вратари Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Юрий Лодыгин («Зенит» Санкт-Петербург) и Артем Ребров («Спартак» Москва). На позиции защитников будут играть члены московского ЦСКА Сергей Игнашевич, Алексей и Василий Березуцкие, игроки «Спартака» Владимир Гранат и Дмитрий Комбаров, а также представитель «Динамо» Юрий Жирков, Олег Кузьмин из казанского «Рубина» и Игорь Смольников из питерского ФК «Зенит». Кроме того, для подготовки к отборочным ЧЕ-2016 были вызваны полузащитники Юрий Газинский, Павел Мамаев, Денис Глушаков, Роман Широков, Игорь Денисов, Алексей Ионов, Алан Дзагоев, Александр Ерохин, Олег Шатов и Денис Черышев. Также в список вошли следующие нападающие: Артем Дзюба («Зенит» Санкт-Петербург), Александр Кокорин («Динамо» Москва), Федор Смолов («Краснодар»).

Напомним, что в начале августа новым тренером российской футбольной сборной стал Леонид Слуцкий. Он сменил на этом посту итальянца Фабио Капелло.

Л.

"