Posted 20 августа 2014,, 20:00

Published 20 августа 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 04:23

Updated 8 марта, 04:23

Гинера не стали наказывать за оскорбление президента РФС

20 августа 2014, 20:00
Гинера не стали наказывать за оскорбление президента РФС

Комитет Российского футбольного союза (РФС) по этике вчера принял решение не наказывать президента ЦСКА Евгения Гинера за некорректное поведение на заседании исполкома этой организации 30 июля. Напомним, что 8 августа бюро исполкома РФС обратилось в комитет по этике с просьбой дать оценку поведению Гинера: как стало известно из стенограммы заседания, позже опубликованной «Новой газетой», в ходе мероприятия, на котором поднимался вопрос о принятии в российский футбол крымских клубов, функционер неоднократно позволял себе нелицеприятные высказывания в адрес президента РФС Николая Толстых – в частности, назвал его «животным» и «мусором», а также выразил желание бросить ему в голову чем-нибудь тяжелым.

На заседании комитета по этике были рассмотрены два варианта наказания: отстранение от футбольной деятельности до конца первого круга чемпионата России или принесение извинений перед исполкомом РФС на следующем заседании. «Мы учли факт признания Гинером ошибочности собственного поведения и его большую роль в нашем футболе, поэтому, приняв доводы Евгения Ленноровича, комитет единогласно проголосовал за вариант с извинениями, – цитирует ИТАР-ТАСС председателя комитета по этике Владимира Лукина. – Но в следующий раз наказание будет более жестким».

Напомним, что в апреле этот орган уже выносил Гинеру условное наказание в виде запрета на осуществление футбольной деятельности до конца сезона-2013/14 за оскорбление судей полуфинального матча Кубка России между ЦСКА и «Краснодаром».

"