Posted 21 июля 2018,, 13:15

Published 21 июля 2018,, 13:15

Modified 7 марта, 16:42

Updated 7 марта, 16:42

Пять клубов второго российского дивизиона хотят играть на стадионах ЧМ-2018

Пять клубов второго российского дивизиона хотят играть на стадионах ЧМ-2018

21 июля 2018, 13:15
В ФНЛ (второй по рангу футбольный российский дивизион) выступают пять команд из городов, принимавших матчи чемпионата мира: "Балтика", "Мордовия", "Нижний Новгород", "Ротор" и "Сочи". Все они не против сделать новые стадионы своими домашними аренами.
Сюжет
Футбол

"Все пять клубов ФНЛ из городов, принимавших матчи чемпионата мира, хотят играть на новых стадионах, - приводит слова президента ФНЛ Игоря Ефремова официальный сайт лиги. - Пока есть проблемы технического характера, которые связаны с правами собственности на стадионы и порядком передачи этих прав. Однако эти проблемы должны быть решены буквально в ближайшие часы, а не дни.

Во всяком случае, в воскресенье и "Нижний Новгород", и "Ротор", и "Балтика" должны сыграть на новых аренах. Что касается "Сочи", то, возможно, ближайшие матч-два им придется провести на стадионе имени Метревели, но в дальнейшем команда также будет выступать на стадионе "Фишт".

Ну а "Мордовия" свою первую в новом сезоне встречу на новой арене уже провела, собрав на игре с "Нижним Новгородом" более 26 тысяч зрителей", сообщает newsru.com.

"