Posted 21 июня 2022,, 15:33

Published 21 июня 2022,, 15:33

Modified 7 марта, 12:11

Updated 7 марта, 12:11

FIFA: Иностранцы вправе приостанавливать контракты с клубами из России до 2023 года

FIFA: Иностранцы вправе приостанавливать контракты с клубами из России до 2023 года

21 июня 2022, 15:33
Фото: pxhere.com
Международная федерация футбола (FIFA) официально разрешила иностранным легионерам приостанавливать свои трудовые контракты в клубах России до 30 июня 2023 года.
Сюжет
Футбол

Поводом для такого решения стало проведение специальной военной операции на территории Донбасса. Об этом пишет 360tv.ru со ссылкой на заявление FIFA.

Согласно документу, иностранные футболисты, выступающие за клубы Украинской ассоциации футбола или Российского футбольного союза, вправе самолично приостановить действие своих трудовых договоров, если администрация клубов откажет им во взаимном соглашении.

Разрешение касается не только игроков, но и тренеров команд, отмечается в релизе международной федерации.

Стоит отметит, что в Российском футбольном союзе уже прокомментировали заявление федерации и отметили, что не согласны с ним. Со своей стороны организация пообещала российским клубам всестороннюю поддержку при оспаривании в суде спорных ситуаций.

Многие известные футболисты тоже высказали свое мнение по этому поводу. Так, многие считают, что большинство не станет повально расторгать контракты и уезжать на родину, так как в российских клубах действуют хорошие зарплаты.

"