Modified 7 марта, 16:36

Updated 7 марта, 16:36

Хорваты показали Месси, как надо играть в футбол

21 июня 2018, 20:22
Хорватия досрочно завоевала путевку в плей-офф. Аргентина, оставшись без побед в двух матчах, рискует не выйти из группы. Первый гол на 53-й минуте забил нападающий хорватской сборной Анте Ребич. На 80-й минуте капитан команды Хорватии Лука Модрич удвоил счет, в добавленное время Иван Ракитич забил третий мяч.

В первом тайме хорваты создали больше опасных моментов, но счет не был открыт.

Вскоре после перерыва грубую ошибку допустил вратарь сборной Аргентины Вилли Кабальеро. Он неудачно ввел мяч в игру, и форвард франкфуртского «Айнтрахта» Анте Ребич эффектным ударом с разворота наказал его за ошибку.

Затем Лука Модрич увеличил преимущество своей команды, точно пробив с 20 метров в нижний правый угол.

"К ужасу своих болельщиков Аргентина шла ко дну как «Титаник». Лео, как герой Ди Каприо, еще держался посиневшими руками за плот. Но когда на 81-й минуте Модрич забил мощным ударом феноменальный гол, все стало понятно. Все читалось по ошеломленным лицам аргентинцев, описывает свои ощущения от матча обозреватель "Советского спорта" Павел Лысенков.

Думаю, что дело в тренере, продолжает обозреватель. Хорхе Сампаоли внешне похож на веселого Игоря Гамулу, но в черном костюме, и тело его испещрено цветными тату. Якудза, все как полагается. Заметный мужчина, но тактику своей сборной не поставил вообще. Поэтому и болтается Месси в атаке, как непонятно кто. Поэтому и нет от него результата.

А когда в концовке встречи контратаку хорватов удачно завершил Иван Ракитич, сделав счет неприличным, захотелось сказать:"Лео и компания. Это не ваш чемпионат мира".

Встреча участников группы D прошла в четверг на стадионе Нижний Новгород в присутствии 43 тыс. 319 зрителей.

Ранее в группе D сборная Аргентины сыграла вничью с исландцами со счетом 1:1. Сборная Хорватии одержала победу над национальной командой Нигерии со счетом 2:0.

Хорватия лидирует в группе D, она уже досрочно вышла в плей-офф.

В следующий раз в этой группе 22 июня Нигерия встретится с Исландией. 26 июня команда Исландии сыграет с хорватской сборной, в тот же день Нигерия проведет матч с Аргентиной.

У Аргентины остается ничтожный шанс на выход из группы.