Modified 7 марта, 16:36

Updated 7 марта, 16:36

Матч Дания-Австралия завершился со счетом 1-1

21 июня 2018, 14:08
Датчане забили один из самых быстрых голов на этом чемпионате. Отличился Кристиан Эриксен на седьмой минуте. Австралийцы отыгрались в конце первого тайма. Одиннадцатиметровый реализовал Майл Единак. Ничейный счёт устоял до финального свистка. Обе команды сохранили шансы на выход в плей-офф

Встреча прошла в Самаре и завершилась со счетом 1:1. В составе датчан на 7-й минуте отличился Кристиан Эриксен. У австралийцев на 38-й минуте точным ударом с 11-метровой отметки отметился Майл Единак.

Всего на этом чемпионате было назначено уже 11 пенальти — это больше, чем на всем групповом этапе ЧМ-2014. Тогда во всех групповых матчей одиннадцатиметровые били всего 10 раз.

На игру пришли 40727 болельщиков, доведя общее число футбольных фанатов, побывавших на стадионах мундиаля, до 1 миллиона человек. К сегодняшнему дню болельщики по всему миру скупили 2,6 миллиона билетов на матчи.

После матча против Австралии датчане вышли на первое место в группе — они на одно очко опережают французов, однако «трёхцветные» свой матч против Перу ещё не провели. Австралийцы идут третьими, перуанцы замыкают таблицу.

В последнем туре в этой группе Дания сыграет против Франции, а Австралия — против Перу. Оба матча пройдут одновременно, 26 июня в 17:00.