Posted 21 июня 2016,, 05:44

Published 21 июня 2016,, 05:44

Modified 8 марта, 02:58

Updated 8 марта, 02:58

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий готов уйти в отставку

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий готов уйти в отставку

21 июня 2016, 05:44
Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий готов уйти в отставку
Сюжет
Футбол

После поражения от сборной Уэльса (0:3) и вылета с чемпионата Европы главный тренер российской национальной команды Леонид Слуцкий заявил, что готов оставить свой пост. К домашнему чемпионату мира сборную должен готовить другой специалист, считает он.

«Приношу извинения болельщикам за тот футбол, который мы продемонстрировали, особенно в сегодняшней встрече, - заявил на пресс-конференции Слуцкий. - Наши болельщики на стадионе и у телевизоров не заслуживали такого. Готов взять всю вину на себя. У нас было достаточно времени на подготовку, чтобы определиться с составом. Но раз этого не вышло, то тренер не справился со своими обязанностями. Прошу фокусироваться на тренерских недоработках, а не на действиях отдельных игроков.

Думаю, после такого турнира необходимо, чтобы другой человек попробовал подготовить команду к дальнейшим важным стартам, судьбоносным для развития футбола в стране. Надеюсь, все, что произошло на этом чемпионате Европы, трансформируется в положительный опыт, а ошибки будут учтены.

Я пытался сделать максимум, на что я способен. Но, к сожалению, моего максимума оказалось недостаточно. Могу лишь пожелать командам, вышедшим из группы, удачи на чемпионате Европы, замахнуться на высокие позиции. Им это по силам».

Отметим, что россияне на этом турнире также сыграли вничью с Англией (1:1) и уступили Словакии (1:2). Слуцкий же возглавил команду только в августе прошлого года, сменив у руля сборной итальянца Фабио Капелло.

При Слуцком, который совмещает посты в национальной команде и московском ЦСКА, наша сборная одержала победы во всех четырех отборочных матчах и смогла напрямую пробиться в финальную часть чемпионата Европы.

Уже во вторник россияне вернутся на родину, а судьба Слуцкого будет решаться на ближайшем заседании исполкома Российского футбольного союза.

"