Modified 8 марта, 04:21

Updated 8 марта, 04:21

Российские хоккеисты выиграли седьмой матч подряд на ЧМ-2014 в Минске

20 мая 2014, 20:11

Сборная Россия по хоккею сыграла с белорусами в групповом этапе чемпионата мира в Минске. Встреча завершилась победой россиян со счетом 2:1 (0:0, 2:0, 2:1).

В первом периоде матча между россиянами и белорусами хоккеисты так и не смогли открыть счет. Опасный момент у ворот сборной Белоруссии произошел уже на четвертой минуте игры: Анисимов у правого борта уступил шайбу Зарипову, который тут же в ударил по воротам белорусов, однако вратарь соперников был настороже. Первый голевой момент у россиян был на 18-й минуте благодаря удару Кузнецова, однако и на этот раз Коваль смог спасти свою команду.

Второй период начался также спокойно. Однако уже на 33-й минуте молодой нападающий Сергей Плотников сумел открыть счет, благодаря пасу Вадима Шипачева. А спустя три минуты автор голевого паса и сам поразил ворота белорусов. Отметим, что пас ему передал Плотников. Тренер сборной Белоруссии принял решение заменить вратаря, т.к. Виталий Коваль получил травму, вместо него вышел Кевин Лаланд.

В третьем периоде белорусы все-таки смогли открыть счет, благодаря голу капитана сборной Владимира Денисова, который забросил шайбу четко под перекладину. На 51-й минуте произошла стычка между российским форвардом Виктором Тихоновым и двумя белорусскими хоккеистами. В результате за удар клюшкой наш нападающий был удален на две минуты. В течение двух минут сборная Белоруссии провела две опасные атаки, однако Бобровский с уверенностью защитил ворота россиян.

Сборная Россия выиграла седьмой подряд матч со старта ЧМ-2014 в Минске. Отметим, что российские хоккеисты вышли в 1/4 финала турнира.