Posted 21 апреля 2021,, 07:06

Published 21 апреля 2021,, 07:06

Modified 7 марта, 14:02

Updated 7 марта, 14:02

Баста - о новом увлечении: «Мне всегда хотелось понять механику бокса»

Баста - о новом увлечении: «Мне всегда хотелось понять механику бокса»

21 апреля 2021, 07:06
Фото: instagram.com/bastaakanoggano
Рэпер Баста (настоящее имя — Василий Вакуленко) открыл промоутерскую компанию по проведению боксерских турниров Gazfight. Первый поединок между Дмитрием Кудряшовым и Евгением Романовым состоится 21 мая. Отборочный бой за звание чемпиона мира пройдет в новой весовой категории Bridgerweight.

В интервью NEWS.ru Баста рассказал: для того, чтобы промоушен «выстрелил» и остался на рынке необходима чистоплотность. «Все остальное — детали. Важна репутация, которую нужно беречь», — отметил он.

По словам Басты, у него много друзей-боксеров, в числе которых Александр Усик и Василий Ломаченко. Но они не знали, что Вакуленко планирует открыть такую компанию. Он считает, что чем больше промоушенов, тем больше шансов у боксеров проявить себя.

«Во время пандемии мы с тренерами начали обсуждать, что можно сделать, чтобы популяризировать бокс, чтобы сделать интересный продукт. Началось общение, долгий разговор, что это вообще за бизнес», — объяснил рэпер причину создания промоутерской компании по проведению боксерских турниров. Ему всегда хотелось понять механику бокса, как правильно двигаться, как правильно существовать в бою. Баста отметил, что бокс интереснее, чем ММА.

"