Posted 20 апреля 2015,, 21:00

Published 20 апреля 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:43

Updated 8 марта, 03:43

Месси забил 400-й гол за «Барселону»

20 апреля 2015, 21:00
Месси забил 400-й гол за «Барселону»
Сюжет
Футбол

Действующего чемпиона Германии по футболу мюнхенскую «Баварию» на прошедшей неделе потряс крупный скандал. В отставку подал медицинский штаб клуба во главе со всемирно известным доктором Гансом-Вильгельмом Мюллером-Вольфартом, который также является врачом национальной сборной. Причина увольнения – конфликт с наставником команды Хосепом Гвардиолой, назвавшим специалиста основным виновником поражения от португальского «Порту» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов (1:3). Заметим, что Мюллер-Вольфарт работал в «Баварии» с 1977 года, а среди его пациентов были и такие звезды мирового спорта, как ямайский бегун Усэйн Болт и немецкий теннисист Борис Беккер. В своем первом поединке после болезненного разрыва мюнхенцы победили в гостях «Хоффенхайм» (2:0) и увеличили отрыв от занимающего второе место в бундеслиге «Вольфсбурга» до 12 очков.

Тем временем стало известно об уходе Юргена Клоппа с поста главного тренера дортмундской «Боруссии» по окончании сезона. Он принял черно-желтых в 2008 году и с тех пор дважды приводил их к чемпионскому званию. Однако в текущем первенстве «Боруссия» выступает крайне неудачно и, скорее всего, не попадет в еврокубки. С июля ее начнет тренировать Томас Тухель, предыдущим местом работы которого был «Майнц».

В минувший уикенд определились финалисты старейшего турнира в мире – Кубка Англии. 30 мая на стадионе «Уэмбли» в Лондоне сойдутся местный «Арсенал» и бирмингемская «Астон Вилла». В полуфинале «канониры» дожали в овертайме представителя второго по силе дивизиона «Рединг» (2:1), за который выступает россиянин Павел Погребняк. «Вилла» одержала волевую победу с тем же счетом над «Ливерпулем». В центральном матче тура английской премьер-лиги лондонский «Челси» одолел дома «Манчестер Юнайтед» (1:0). Преимущество команды Жозе Моуринью над «Арсеналом» за шесть туров до финиша чемпионата составляет 10 очков.

В Испании лидер первенства «Барселона» разобралась на своем поле с «Валенсией» (2:0), причем аргентинец Лионель Месси на четвертой добавленной минуте забил 400-й гол за родной клуб во всех соревнованиях. Российский полузащитник «Вильярреала» Денис Черышев, только вернувшийся в строй после травмы, в домашнем поединке с «Кордовой» (0:0) получил сильный удар по ноге и был вынужден попросить замену. Вероятно, из-за очередного повреждения ему придется пропустить несколько туров.

"