Posted 20 марта 2014,, 20:00

Published 20 марта 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 04:32

Updated 8 марта, 04:32

Чемпионы «Олимпийского фотобума»

Чемпионы «Олимпийского фотобума»

20 марта 2014, 20:00
«Новых Известий» получили камеры Canon

18 марта на сайте www.newizv.ru завершилось итоговое интернет-голосование конкурса «Олимпийский фотобум», который проводился газетой «Новые Известия» в социальных сетях среди фотографов-любителей. Редакция «НИ» выделила специальные призы для тех участников, которым не хватило считаных баллов до победы. В то время как трех победителей ждут «олимпийские» награды – фотокамеры Canon PowerShot: 16-мегапиксельная SX500 IS, SX280 HS для путешествий и SX270 HS для съемки плавного видео и четких снимков.

Победителем «Олимпийского фотобума» в номинации «Я – спортсмен» стала фотография зимней спартакиады инвалидов России по сноуборд-кроссу-2013. Ее автор – Владимир Муравьев-Андрейчук из Санкт-Петербурга – специалист сектора современных технологий подготовки спортсменов в зимних видах спорта НИИ физической культуры. Однако чемпиона «Олимпийского фотобума» больше заботит не собственный успех, а рекорды своих подопечных – спортсменов с ограниченными возможностями. В основном с проблемами слуха. «Одна из самых захватывающих дисциплин в сноуборде – сноуборд-кросс, где спортсмены соревнуются между собой в прохождении усложненной трамплинами, скатами и контруклонами трассе. Очередные Сурдлимпийские игры (соревнования людей с нарушениями слуха) будут проводиться в Ханты-Мансийске в феврале-марте 2015 года. И я очень надеюсь на успех моей команды», – отметил Владимир. По решению главного редактора «Новых Известий», ему достается фотоаппарат Canon PowerShot SX500 IS с высококачественным 30-кратным оптическим зумом и системой интеллектуальной стабилизации изображения и видеозаписей вне зависимости от степени приближения.

Наиля Никифорова из подмосковного Лыткарино будет награждена камерой PowerShot SX270 HS с 20-кратным зумом, съемкой видеороликов в формате Full HD и системой HS с процессором DIGIC 6. Наиля Никифорова набрала наибольшее количество «лайков» в номинации «Мой спортивный город». «Лыжи – наш с мужем любимый зимний вид спорта. Мы не профессионалы, но кататься очень любим. В этом году у нас родилась малышка, и когда к началу лыжного сезона ей исполнилось пять месяцев, мы решили, что уже можно брать ее с собой», – сказала Наиля.

В номинации «Наше олимпийское будущее» победу одержала Мила Рябинина из Саратова: «У нас спортивная семья, но «ответственной» за зимние виды спорта является моя мама, то есть бабушка. Каждый зимний выходной день она берет с собой внука и учит его основам лыжной ходьбы». Семье Рябининой «Новые Известия» дарят Canon PowerShot SX280 с видеосъемкой Full HD 60 кадров/с и функцией добавления GPS-меток и Wi-Fi. А билеты на мюзикл «Жизнь прекрасна» в московский Театр мюзикла получают финалисты «лайк-голосования»: Сергей Крючкин из Кемерово, Алена Петрова из города Лобня и Ольга Губская из Москвы.

"