Modified 8 марта, 06:57

Updated 8 марта, 06:57

ЦСКА и «Динамо» сыграли 0:0 на глазах у Моуринью

21 марта 2010, 15:45

Сегодня в Химках в рамках второго тура чемпионата России по футболу состоялся матч между командами ЦСКА и «Динамо». Встреча завершилась со счетом 0:0, хотя обе команды имели неплохие шансы для того, чтобы забить гол.

В первой половине первого тайма преимуществом владели динамовцы. Опасно били Самедов и Семшов, но чуть неточно. На 32-й минуте тот же Самедов вновь опасно пробил, но удар пришелся в перекладину ворот Акинфеева.

Во втором тайме ЦСКА сумел провести несколько опасных атак. Старались Хонда и одинокий форвард Нецид, но их ударам не хватало точности. Однако к голу вновь были ближе футболисты «Динамо». На 79-й минуте Епуряну в упор пробил в девятку ворот ЦСКА. От гола армейцев спас Игорь Акинфеев, сделавший красивый сэйв.

В итоге матч так и закончился нулевой ничьей. После этой игры в активе ЦСКА стало 4 очка. «Динамо» также набрало свое 4-е очко в чемпионате. Отметим, что на этой встрече лично присутствовал главный тренер миланского «Интера» Жозе Моуринью, приехавший понаблюдать за ЦСКА. В 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА команда «Интер» как раз встретится с красно-синими.

Ранее в рамках второго тура премьер-лиги прошли шесть матчей. «Спартак» Нальчик победил «Аланию» 2:1. «Амкар» переиграл «Анжи» 1:0. «Терек» и «Ростов» сыграли вничью 1:1. Также со счетом 1:1 закончилась встреча «Сатурна» и «Сибири». «Локомотив» разгромил «Крылья Советов» 3:0. Сегодня в Санкт-Петербурге местный «Зенит» сыграл вничью с московским «Спартаком» - 1:1.