Posted 21 февраля 2015,, 19:55

Published 21 февраля 2015,, 19:55

Modified 8 марта, 03:51

Updated 8 марта, 03:51

СКР проводит проверку по факту смерти биатлонистки на этапе Кубка России

21 февраля 2015, 19:55
СКР проводит проверку по факту смерти биатлонистки на этапе Кубка России

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области начали доследственную проверку по факту смерти 21 летней биатлонистки, мастера спорта по биатлону, победительницы Первенства России по биатлону в 2013 году и призера Первенства в 2014 году Алины Якимкиной.

Она скончалась сегодня во время гонки на этапе Кубка России . Спортсменка выступала за Удмуртскую республику, соревнования проходят в Тюмени.

«По предварительным данным, Якимкина, пробежав по трассе около 15 километров и уже заканчивая свою дистанцию, не добежав до финишной черты около 700 метров, потеряв сознание, упала. В кратчайшее время она была доставлена в медицинский центр, где, несмотря на попытки врачей спасти спортсменку, была зафиксирована ее смерть», - сообщает пресс-служба СКР.

На месте случившейся трагедии в настоящее время работает оперативно-следственная группа. Следователь опрашивает спортсменов и врачей сборной.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ю.

"