Posted 21 февраля 2014,, 16:25

Published 21 февраля 2014,, 16:25

Modified 8 марта, 04:32

Updated 8 марта, 04:32

Российские биатлонистки завоевали серебряную медаль в эстафете

Российские биатлонистки завоевали серебряную медаль в эстафете

21 февраля 2014, 16:25
Российские биатлонистки завоевали серебряную медаль в эстафете

Женская сборная России по биатлону завоевала серебряную медаль Олимпиады в Сочи в эстафетной гонке. За российскую команду выступали Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина.

Российские биатлонистки использовали пять дополнительных патронов, избежав штрафных кругов, пишет Лента.ру.

Золото досталось команде Украины, за которую бежали Вита Семеренко, Юлия Джима, Валентина Семеренко и Елена Пидгрушная. Третьими стали спортсменки из Норвегии.

Для сборной России по биатлону серебро женской эстафеты стало третьей медалью домашней Олимпиады. Ранее Вилухина стала второй в спринте, а Евгений Гараничев — третьим в индивидуальной гонке на 20 километров.

На Олимпиаде в Сочи прервалась победная серия сборной России. На зимних Играх в Турине и Ванкувере россиянки становились первыми. Биатлонистки из Украины ранее никогда не выигрывали золотых медалей на Олимпиаде.

Одним из итогов женской эстафеты стал тот факт, что победная серия сборной России на Олимпиадах прервалась. На двух последних Играх в Турине и Ванкувере россиянки брали золото.

Победа биатлонисток принесла российским спортсменам 24-ю медаль, что стало рекордом для зимних Игр. Предыдущий рекорд в общем медальном зачете был установлен российскими спортсменами в Лиллехаммере, где они завоевали 23 медали.

Ю.

"