Posted 21 января 2020,, 11:30

Published 21 января 2020,, 11:30

Modified 7 марта, 15:03

Updated 7 марта, 15:03

"Зенит" сдал Кокорина в аренду "Сочи" до конца сезона

"Зенит" сдал Кокорина в аренду "Сочи" до конца сезона

21 января 2020, 11:30
Фото: Яндекс
Нападающий санкт-петербургского «Зенита» Александр Кокорин до конца нынешнего сезона будет играть за «Сочи».
Сюжет
Футбол

О том, что 28-летний Кокорин продолжит карьеру в «Сочи» на правах аренды, сообщается в официальном twitter-аккаунте черноморского клуба.

Действующее соглашение подписано до конца июня текущего года.

Напомним, что форвард «Зенита» Александр Кокорин 17 сентября по УДО вышел из колонии, где отбывал наказание за участие в двух драках в Москве.

Ранее Алексей Стрепетов, мастер спорта СССР, бывший игрок и тренер ФК «Зенит», футбольный аналитик, так комментировал возвращение Кокорина в большой футбол:

"В нашей жизни бывают и белые, и чёрные полосы. Да, ребята попали в неприятную историю. Они всё осознали с лихвой. Приговор был очень суровый, они его приняли, извинились и прошли это испытание. Если вернуться к спортивным показателям, это два профессиональных спортсмена. Для того, чтобы им восстановиться, их нужно хорошо принять в клубе. «Зенит» Санкт-Петербурга – это такая большая, большая семья, начиная с болельщиков, руководства клуба, игроков и академии – и мы всё ждём с нетерпением Александра как своего родственника, когда он вернётся к себе в семью. И Саша, ему даже оставили место под «Лигу чемпионов», десять дней ещё пробудет в колонии, но в сентябре уже возвращается. Первое время ему надо будет уделить внимание семье, в первую очередь – маме. Затем необходимо пройти медосмотр и подписать контракт.

Надо быстро это сделать, так как очень мало осталось времени до заявки – у него ещё есть время заявиться. Я думаю, клуб все эти вопросы решит, и Саша будет заявлен не только на Чемпионате России, но и на «Лигу Чемпионов». И всё будет зависеть, в первую очередь, от Александра, от медицинского и тренерского штабов, скорейшее возвращение его на прежний уровень. Уверен, что он вернётся на прежний уровень – я даже секунды не сомневаюсь. Мы вместе должны ему помочь. Говорю от имени ветеранов «Зенита» - мы ждём Сашу домой, ждём его яркой игры. Его проступок останется в его душе шрамом на всю жизнь, а мы должны, как близкие люди, ему помочь. Мы его примем. Об этом говорил и Александр Иванович Медведев, президент клуба, и главный тренер клуба Сергей Богданович Семак, ребята все его ждут".

"