Posted 21 января 2016,, 15:57

Published 21 января 2016,, 15:57

Modified 8 марта, 03:20

Updated 8 марта, 03:20

Российская биатлонистка Подчуфарова завоевала «золото» на этапе Кубка мира в Италии

21 января 2016, 15:57

Биатлонистка сборной России Ольга Подчуфарова одержала победу в спринтерской гонке, которая состоялась в рамках шестого этапа Кубка мира в Антхольц-Антерсельве. Еще одна наша россиянка Екатерина Юрлова завоевала «бронзу».

Сегодня, 21 января, в итальянском Антхольц-Антерсельве женским спринтом стартовал шестой этап Кубка мира по биатлону. Победительницей спринта на 7,5 км у женщин стала россиянка Ольга Подчуфарова. Спортсменка преодолела трассу без промахов на огневых рубежах за 21 минуту 1,9 секунды.«Серебро» досталось итальянке Доротее Вирер (+8,0), а замкнула тройку призеров еще одна россиянка Екатерина Юрлова (+22,1), сообщает INTERFAX.RU.

Отметим, что это первая победа представителей сборной России в личных соревнованиях этого сезона.

«Гонка выдалась идеальной во всех отношениях. Бежалось хорошо, стрельба также прошла без проблем <…> Если на что-то жаловаться, то разве что на руки, которые замерзли на первом круге. Это могло сказаться на точности стрельбы, но все сложилось хорошо», - заявила Подчуфарова после финиша, передает «Коммерсантъ».

Напомним, завтра, 22 января, в Антхольце пройдет мужской спринт.