Modified 8 марта, 03:52

Updated 8 марта, 03:52

Россия проиграла в футбол Киргизии

20 января 2015, 21:00

В Санкт-Петербурге проходит 23-й Кубок Содружества по футболу, в котором в этом году принимают участие 12 молодежных сборных из России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдавии, Таджикистана, Туркмении, Финляндии, Эстонии и ЮАР. Вчера завершилась групповая стадия турнира. Наша команда, возглавляемая Николаем Писаревым, заняла в своем квартете второе место и пробилась в четвертьфинал, однако ее выступление в этом раунде едва ли можно назвать успешным. В стартовой встрече россияне с трудом одолели Латвию (1:0), затем лишь на третьей добавленной минуте ушли от поражения в поединке с Молдавией (2:2), а в понедельник уступили Киргизии (1:2), забив гол престижа с пенальти в самой концовке. Правда, Писарев не смог руководить своими подопечными в этом матче и остался в гостинице из-за болезни. «Мы дали поиграть ребятам, которые не имели достаточной практики на этом турнире, – рассказал его помощник Дмитрий Ульянов. – Однако это не умаляет достоинств соперника. Разумеется, и отсутствие Писарева сказалось, но мы настраивались только на победу. Просто так получилось: сыграли ниже своих возможностей».

Сегодня днем в четвертьфинале российские футболисты встретятся со сверстниками из ЮАР. В других матчах первого раунда плей-офф силами померятся Белоруссия и Казахстан, Таджикистан и Туркмения, Киргизия и Финляндия.