Modified 8 марта, 04:50

Updated 8 марта, 04:50

Моуринью вернул Это’О в футбол

20 января 2014, 20:00

В воскресенье вечером лондонский «Челси» уверенно переиграл на своем поле «Манчестер Юнайтед» (3:1) в центральном матче 22-го тура чемпионата Англии по футболу. Главным героем поединка стал камерунский нападающий «синих» Самуэль Это’О, забивший все три мяча. Причем хет-трик он оформил уже в начале второго тайма, а, когда был заменен на 79-й минуте, «Стэмфорд Бридж» устроил ему овацию. В предыдущих 11 встречах премьер-лиги бывший форвард махачкалинского «Анжи» сумел поразить ворота всего три раза и периодически подвергался критике со стороны главного тренера «Челси» Жозе Моуринью. Но на этот раз камерунец наконец оправдал доверие своего наставника. «Я выпустил на поле Это’О, так как нам нужен был человек, который хорошо умеет бороться в штрафной. И вот спустя много лет он возвращается, похоже, в большой футбол по-настоящему», – сказал после матча португальский специалист. Любопытно, что на успехи Это’О отреагировали и в его бывшем клубе. «Поздравляем нашего друга с отличной игрой!» – такое сообщение появилось в официальном «Твиттере» «Анжи».

Отметим, что для Моуринью победа над «МЮ» оказалась юбилейной, 100-й в премьер-лиге (в 142 встречах). Его «Челси» находится сейчас на третьем месте в чемпионате с 49 очками, всего на один балл отстает от «Манчестер Сити» и на два от лидирующего в турнире лондонского «Арсенала». А вот «МЮ» по-прежнему слишком часто проигрывает. Подопечные шотландца Дэвида Мойеса занимают только седьмую строчку в таблице, имея лишь 37 очков. «Думаю, «Юнайтед» уже не сможет побороться за место в призовой тройке», – так оценил турнирные перспективы конкурента Моуринью.