Posted 20 декабря 2012,, 15:59

Published 20 декабря 2012,, 15:59

Modified 8 марта, 05:19

Updated 8 марта, 05:19

Главный тренер «Барселоны» перенес операцию по удалению опухоли

Главный тренер «Барселоны» перенес операцию по удалению опухоли

20 декабря 2012, 15:59
Главный тренер «Барселоны» перенес операцию по удалению опухоли
Сюжет
Футбол

В четверг главный тренер ФК «Барселона» Тито Виланова перенес операцию по удалению раковой опухоли околоушной слюнной железы. Операция была проведена в одной из испанских клиник.

В официальном заявлении пресс-службы клуба говорится, что хирургическое вмешательство прошло по плану в полном соответствии с графиком лечения.

Ранее сообщалось, что после операции Виланове предстоит 6-недельный курс химиотерапии. От результатов терапии будут зависеть сроки его возвращения к работе.

В своем заявлении «Барселона» попросила СМИ и фанатов уважать частную жизнь тренера и конфиденциальность процесса.

Отметим, что в прошлом году Виланова уже перенес одну операцию по удалению раковой опухоли околоушной железы. Однако во время недавнего планового медосмотра врачи обнаружили у тренера рецидив опухоли.

На время отсутствия Вилановы на тренерском мостике «Барселоны» обязанности главного тренера команды будет исполнять Жорди Роура. По данным пресс-службы клуба, сегодня 45-летний Роура провел первую тренировку с командой.

43-летний испанский специалист Тито Виланова ранее работал помощником тренера «Барселоны» Хосепа Гвардиолы. После ухода Гвардиолы со своего поста летом 2012 года Виланова стал главным тренером команды.

А.

"