Posted 20 декабря 2009,, 18:10

Published 20 декабря 2009,, 18:10

Modified 8 марта, 07:23

Updated 8 марта, 07:23

Бобслеистке Скворцовой сделали внеплановую операцию

20 декабря 2009, 18:10
Бобслеистке Скворцовой сделали внеплановую операцию

В воскресенье российская бобслеистка Ирина Скворцова, получившая тяжелые травмы в результате аварии на трассе в Кенигзее, перенесла внеплановую операцию. Сообщается, что операция была вызвана воспалительными процессами в районе тазовых костей. Врачам удалось быстро обнаружить воспаление и ликвидировать его. По мнению немецких докторов, операция прошла успешно и не нанесла серьезного урона здоровью спортсменки.

В настоящий момент Скворцова находится в состоянии искусственной комы. В ближайшие дни девушке предстоит операция по наращиванию мышечной ткани на поврежденной ноге. Эта операция, которая призвана защитить кровеносные сосуды в ноге Скворцовой, была намечена на понедельник. Однако с учетом сегодняшней внеплановой операции сроки нового врачебного вмешательства могут быть перенесены, сообщает РИА Новости.

В минувший четверг Ирина Скворцова была перевезена из клиники города Траунштайн в больницу Мюнхена. В пятницу ей была сделана плановая операция. Врачи проводили чистку открытой раны на ноге.

В начале недели Ирине Скворцовой была сделана внеплановая операция в больнице Траунштайна. У спортсменки произошел разрыв стенки сосуда, в результате чего она потеряла около 2-х литров крови. Однако докторам удалось избежать ампутации ноги спортсменки. По словам врачей, сосуды в поврежденной ноге Скворцовой не защищены мышечной тканью. Поэтому любое давление может привести к разрушению стенок сосудов.

23 ноября на официальной тренировке перед стартом второго этапа Кубка Европы по бобслею в немецком городе Кенигзее произошло столкновение двух российских экипажей. В результате столкновения Ирина Скворцова получила тяжелые травмы позвоночника, ног и таза. Состояние спортсменки остается крайне тяжелым. Ей грозит ампутация ноги.

"