Posted 20 ноября 2012,, 08:16

Published 20 ноября 2012,, 08:16

Modified 8 марта, 05:18

Updated 8 марта, 05:18

«Зенит» призвал «Динамо» доиграть матч на «Арене-Химки»

«Зенит» призвал «Динамо» доиграть матч на «Арене-Химки»

20 ноября 2012, 08:16
«Зенит» призвал «Динамо» доиграть матч на «Арене-Химки»
Сюжет
Футбол

Генеральный директор питерской футбольной команды Максим Митрофанов прокомментировал инцидент, произошедший 17 ноября во время матча «Динамо»-«Зенит» на «Арене-Химки». Митрофанов призвал руководство московской команды согласиться на доигровку или переигровку матча чемпионата России.

По мнению генерального директора «Зенита», Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС должен наказать команду «Динамо», виновную в срыве матча.

«Такое поведение болельщиков, конечно же, не допустимо, но я не считаю, что во всем стоит обвинять «Зенит». Реализацией билетов и допуском болельщиков на трибуны занималось «Динамо» и нет доказательств, что на фанатском секторе находились только поклонники сине-бело-голубых. «Динамо» пытается торпедировать ситуацию однозначно: виноват «Зенит». Но если все будет так однозначно, акционеры «Зенита» могут задуматься о том, стоит ли продолжать участие в чемпионате России. В любом случае, есть регламент и в нем все прописано. Но правила должны быть правильными. Мы не можем нести спортивные наказания за административные и уголовные правонарушения», - считает Максим Митрофанов, передает РБК со ссылкой на «Спорт-Экспресс».

Стоит отметить, что решение о доигровке или переигровке может принять только исполком РФС. Поэтому Митрофанов призвал не торопиться с вынесением решения по данному инциденту, а дождаться заседания исполкома. «Некое нестандартное решение исполкома поможет найти выход из создавшейся ситуации», - отметил гендиректор чемпионов России, передает Лента.ру.

Также гендиректор «Зенита» заявил, что оба клуба должны провести несколько матчей без зрителей, «чтобы болельщики команд наконец всерьез задумались о поведении на стадионах».

Напомним, что матч в Химках был отменен на 36-й минуте по решению арбитра после того, как голкипер бело-голубых Антон Шунин пострадал от петарды, брошенной с сектора болельщиков питерского клуба.

К.

"