Posted 20 ноября 2011,, 13:36

Published 20 ноября 2011,, 13:36

Modified 8 марта, 06:02

Updated 8 марта, 06:02

Путин приехал поддержать Емельяненко в бою против Монсона

Путин приехал поддержать Емельяненко в бою против Монсона

20 ноября 2011, 13:36
Путин приехал поддержать Емельяненко в бою против Монсона

В воскресенье премьер-министр РФ Владимир Путин приехал в спорткомплекс «Олимпийский» в Москве, где сегодня вечером состоится бой между российским мастером смешанных единоборств Федором Емельяненко и американским бойцом Джеффом Монсоном. Бой в прямом эфире будет транслировать канал «Россия 24».

Владимир Путин занял место недалеко от ринга. Рядом с ним сидят чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина, лидер команды «Русские Богатыри» Александр Муромский, теннисист Марат Сафин и гимнаст Алексей Немов. Как передает РИА Новости, в «Олимпийском» также присутствует мэр Москвы Сергей Собянин.

Поединок состоится в рамках турнира по смешанным единоборствам M-1 Global. Турнир начался в 16:00 и в настоящее время в «Олимпийском» идут бои предварительной карты с участием российских и зарубежных бойцов.

Знаменитый мастер смешанных единоборств Федор Емельяненко (по прозвищу «Последний император») в первых 33 боях своей карьеры одержал 32 победы. Однако последние 3 боя он проиграл. После этого ряд специалистов заявили, что 35-летнему Емельяненко, видимо, пора завершить карьеру.

40-летний Джефф Монсон по прозвищу «Снеговик» провел на ринге 54 боя, в которых одержал 42 победы и потерпел 12 поражений. Известен своими анархистскими высказываниями, за что получил популярность среди анархистов по обе стороны Атлантического океана.

Отметим, что Владимир Путин уже не в первый раз присутствует на бое Федора Емельяненко. В 2007 году Путин в сопровождении актера Жан-Клода Ван Дамма наблюдал за боем Емельяненко на соревнованиях в Санкт-Петербурге.

А.

"