Posted 20 октября 2014,, 16:15

Published 20 октября 2014,, 16:15

Modified 8 марта, 04:20

Updated 8 марта, 04:20

Хоккеист Вячеслав Войнов арестован в США по обвинению в домашнем насилии

20 октября 2014, 16:15
Хоккеист Вячеслав Войнов арестован в США по обвинению в домашнем насилии

Российский хоккеист Вячеслав Войнов арестован в США по обвинению в домашнем насилии. Пока ведется расследование случившегося, спортсмена дисквалифицировали на неопределенный срок, говорится в сообщении на сайте НХЛ.

Российский защитник клуба Национальной хоккейной лиги США «Лос-Анджелес Кингз» Войнов был задержан в понедельник утром. 24-летнего россиянина подозревают в домашнем насилии, однако детали произошедшего пока неизвестны. Однако, по некоторым данным, обвинения довольно серьезные, сообщает INTERFAX.RU.

Представители НХЛ заявили, что россиянин отстранен от участия в любой деятельности команды на время разбирательства, при этом Войнов продолжит получать зарплату.

«НХЛ подтвердила, что защитник «Лос-Анджелеса» Вячеслав Войнов был дисквалифицирован на неопределенный срок в ожидании итогов расследования по обвинению в домашнем насилии. Стоит также отметить, что лига уже имеет достаточно информации, что случай с Войновым гораздо более серьезный, чем в ситуации с Варламовым», - написал журналист TSN Пьер Лебрун в своем твиттере.

Напомним, что ранее российский вратарь хоккейного клуба «Колорадо» Семен Варламов был арестован по той же причине, однако позже с него сняли все обвинения в домашнем насилии.

К.

"