Posted 20 октября 2014,, 09:11

Published 20 октября 2014,, 09:11

Modified 8 марта, 04:20

Updated 8 марта, 04:20

В Индии футболист получил смертельную травму, празднуя забитый гол

20 октября 2014, 09:11
В Индии футболист получил смертельную травму, празднуя забитый гол
Сюжет
Футбол

Индийский футболист Питер Биаксангзуала скончался в больнице после травмы позвоночника, полученной во время празднования гола, забитого в ходе матча в прошлый вторник. Радостный спортсмен решил сделать сальто, однако неудачно приземлился на голову.

В прошлый вторник, 14 октября, 23-летнего индийский футболист забил гол в матче чемпионата высшей лиги индийского штата Мизорам. На радостях он сделал сальто, но трюк окончился неудачно - игрок повредил позвоночник, приземлившись на голову. Ситуацию усугубили одноклубники. Они не осознали того, что футболист получил серьезную травму, а набросились на игрока, чтобы отпраздновать вместе с ним гол.

Спортсмен был госпитализирован в больницу, где медики диагностировали у него травму спинного мозга. Пять дней врачи боролись за жизнь футболиста, однако состояние молодого игрока резко ухудшилось в воскресенье, 19 октября. В понедельник стало известно, что спортсмен умер в больнице.

«Питер был очень талантливым футболистом, мечтавшим выступать в национальной лиге. Его смерть стала шоком для нас всех. Мы думали, что он поправится», — заявил представитель местной федерации Лал Хмар, передает Лента.ру со ссылкой на Times of India. По его словам, сейчас решается вопрос о проведении матча памяти Биаксангзуалы.

К.

"