Modified 8 марта, 02:46

Updated 8 марта, 02:46

Сборная России одержала первую победу на этапе Кубка мира по хоккею

20 сентября 2016, 03:55
В Торонто для команды России состоялся второй матч Кубка мира по хоккею. Игра с Северной Америкой завершилась со счетом 4:3 в пользу россиян.

В матче на Кубке мира команда России вырвала победу у сборной Северной Америки (игроки не старше 23 лет). Эта победа стала первой для россиян.

Со стороны победителей отличились Владислав Наместников, который забросил шайбу на 30-й минуте, Никита Кучеров (31), Евгений Кузнецов (34) и Владимир Тарасенко (36). В составе проигравшей команды шайбы в ворота соперника забросили Остон Мэттьюс на 6-й минуте матча, Морган Райлли (38) и Райан Ньюджент-Хопкинс (44), передает ТАСС.

Вице-президент Федерации хоккея России Игорь Тузик отметил, что в российскую сборную входят очень талантливые молодые игроки, которым сложно пришлось в первом периоде. Но именно благодаря коллективной самоотверженности хоккеистов им удалось вырвать победу, заявил он НСН.

По его словам, игра была очень тяжелая. Россиянам трудно было не срываться – противник использовал каждое нарушение правил игроками нашей сборной.

«Довольно мощные, талантливые и амбициозные молодые ребята были нашими соперниками. Это люди, стремящиеся показать свое мастерство и закрепиться в НХЛ. И в матче они доказали, что неслучайно были вызваны в сборную, чтобы играть на соревновании такого престижного мирового уровня», — заявил Тузик в эфире НСН.

Он добавил, что сложнее всего было в первом периоде, но вратарская линия российской сборной во главе с Сергеем Бобровским сыграла очень хорошо. «Это большая его заслуга. И мне очень понравилась коллективная самоотверженность наших ребят, которая проявлялась на протяжении всей игры», — считает вице-президент ФХР.

Напомним, что турнир завершится в Торонто 1 октября. Послезавтра команда России встретится с Финляндией. Пока эта страна не набрала ни одного очка.