Modified 8 марта, 03:32

Updated 8 марта, 03:32

Российские теннисисты не попали в Мировую группу Кубка Дэвиса

20 сентября 2015, 11:17

Мужская сборная России по теннису не смогла пробиться в Мировую группу Кубка Дэвиса, уступив команде Италии. Об этом стало известно после поражения россиянина Теймураза Габашвили от итальянца Фабио Фоньини.

Сегодня, 20 сентября, в Иркутске сборная российский теннисист Теймураз Габашвили проиграл Фабио Фоньини в трех сетах со счетом 6:7 (4:7), 3:6, 6:7 (5:7) в четвертом матче противостояния между нашей сборной и Италией. Как уточняет Лента.ру, встреча продолжалась 2 часа 32 минуты, за которые Габашвили сделал пять эйсов и шесть двойных ошибок.

Таким образом, по итогам встречи, команда России не сыграет в Мировой группе турнира в следующем году, а итальянцы, напротив, гарантировали себе место в сезоне.

Напомним, Кубок Дэвиса является крупнейшим международным турниром в мужском теннисе. Россияне дважды (2002, 2006) побеждали в соревнованиях.