Posted 20 сентября 2015,, 08:11

Published 20 сентября 2015,, 08:11

Modified 8 марта, 03:32

Updated 8 марта, 03:32

Боец Федор Емельяненко объявил дату поединка в Японии

20 сентября 2015, 08:11
Боец Федор Емельяненко объявил дату поединка в Японии

Российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко, который недавно возобновил карьеру, назначил дату своего следующего поединка – он состоится 31 декабря в Японии.

«Сегодня мы вместе с бывшим владельцем PRIDE Набуюки Сакакибарой объявили дату моего боя. Он пройдет 31 декабря в Японии», - написал Емельяненко на своей странице в сети Instagram.

Ранее стало известно, что боец Федор Емельяненко, который провел свой последний бой в 2012 году, заявил о намерении вернуться на ринг.

«Три последних года я поддерживал физическую форму, но этого уровня пока недостаточно, чтобы выйти на бой. Поэтому недавно приступил к интенсивной подготовке. Мы вновь собрали команду тренеров и спарринг-партнеров, которые помогут мне в тренировочном процессе. Сейчас ведутся переговоры с компаниями – организаторами поединков. Как только будут достигнуты договоренности, появится информация о дате боя и сопернике», -
рассказал в июле Емельяненко.

Боец Федор Емельяненко оставался непобедимым на ринге и в клетке на протяжении девяти лет, пока в 2010 году не проиграл удушающим приемом нынешнему чемпиону мира по самой престижной версии UFC бразильцу Фабрисио Вердуму. Далее последовали еще два досрочных поражения – от бразильца Антонио Силвы и американца Дэна Хендерсона соответственно. Всего же за 12 лет профессиональных выступлений на его счету 34 победы. В 2004–2009 годах Емельяненко победил всех сильнейших тяжеловесов планеты того времени.

О.

"