Posted 20 сентября 2010,, 11:19

Published 20 сентября 2010,, 11:19

Modified 8 марта, 06:46

Updated 8 марта, 06:46

Росийские теннисистки Кудрявцева и Первак вошли в первую сотню рейтинга WTA

20 сентября 2010, 11:19
Росийские теннисистки Кудрявцева и Первак вошли в первую сотню рейтинга WTA

Российская теннисистка Алла Кудрявцева поднялась на 76-е место в Чемпионской гонке WTA. Как сообщается на официальном сайте организации, это произошло благодаря тому, что Кудрявцева прошла в финал теннисного турнира в Гуанчжоу (Китай), хотя и уступила в решающей встрече австралийке Ярмиле Грот (1:6, 4:6).

«Я немного разочарована итоговым результатом, но моя соперница провела отличную неделю, так что могу её поздравить. В целом я рада, ведь я получила хороший опыт», - приводит слова россиянки официальный сайт WTA.

Еще одна представительница России, теннисистка Ксения Первак, благодаря успешному выступлению на турнире в Гуанчжоу закрепилась на 99-й строчке в рейтинге WTA. Другая российская спортсменка Анастасия Пивоварова, которая ранее занимала 99-е место рейтинга, вылетела из сотни лучших, поскольку не участвовала в турнирах на прошлой неделе.

Сильнейшая из российских теннисисток — Вера Звонарева занимает четвертую строчку рейтинга WTA. Лидером гонки до сих пор остается американка Серена Уильямс, на втором месте датчанка Каролин Возняцки из Дании, а третью позицию занимает вторая из сестер Уильямс - Винус.

"