Posted 19 августа 2014,, 20:00

Published 19 августа 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 04:24

Updated 8 марта, 04:24

Кусачий Суарес уже играет за «Барселону»

Кусачий Суарес уже играет за «Барселону»

19 августа 2014, 20:00
Кусачий Суарес уже играет за «Барселону»
Сюжет
Футбол

Скандально известный уругвайский футболист Луис Суарес дебютировал в составе испанской «Барселоны». Это произошло в финальном матче традиционного предсезонного турнира Кубок Жоана Гампера против мексиканского «Леона». 27-летний форвард появился на поле легендарного стадиона «Камп Ноу» на 76-й минуте, но ничего примечательного совершить не успел – никого не укусил и гол не забил. Каталонцы между тем добились убедительной победы (6:0). Причем дубль в этой встрече сделал бразилец Неймар, который восстановился после тяжелой травмы позвоночника, полученной на чемпионате мира.

Напомним, что Суарес по ходу мундиаля-2014 был дисквалифицирован на девять официальных матчей и отстранен на четыре месяца от любой футбольной деятельности за укус итальянского защитника Джорджо Кьеллини. Столь суровое наказание ФИФА применила исходя из того, что уругваец в разное время становился участником как минимум трех подобных инцидентов. Санкции против Суареса начали действовать с 28 июня. При этом ФИФА отклонила апелляцию уругвайской федерации футбола. Но на днях Спортивный арбитражный суд в Лозанне частично удовлетворил уже апелляцию «Барселоны» и разрешил форварду тренироваться со своей новой командой, а также участвовать в товарищеских матчах.

Лучший бомбардир последнего чемпионата Англии перешел в «Барсу» из «Ливерпуля» в июле, подписав пятилетний контракт. Сумма трансфера Суареса составила 81 млн. евро.

"