Modified 8 марта, 04:41

Updated 8 марта, 04:41

Президент Татарстана поучаствовал в гонках RRC

19 августа 2013, 20:00

В минувший уикенд на трассе KAZAN RING неподалеку от Казани прошел 5-й этап чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам. Первыми на старт вышли участники класса соревнований «Объединенный 2000», представленного двумя зачетами – «Туринг» и «Супер-Продакшн». Сразу же после старта в зачете «Туринг» Алексей Дудукало (номер 14, ЛУКОЙЛ-РЕЙСИНГ Тим ЛАДА, Химки) вырвался вперед. С каждым кругом он увеличивал свой отрыв от преследователей и финишировал первым. В зачете «Супер-Продакшн» победу одержал Владимир Стрельченко (номер 20, ЦТВС МО, Химки). Затем настал черед гонки в классе «Объединенный 1600». Победителем зачета «Туринг-Лайт» стал Владимир Удаленков (номер 29, ЗЕНИТ Моторспорт, Санкт-Петербург). Причем представители команды из Северной столицы поделили все места на подиуме. В зачете «Национальный» на высшей ступени пьедестала расположился Дмитрий Брагин (номер 54, КГОО СТХ «МХ-Автоспорт», Тольятти). А второй финишировала представительница прекрасного пола Наталья Гольцова из команды ВПК Спорт (Ижевск).

Второй день 5-го этапа на KAZAN RING начался с медосмотра, затем прошли разминки, после чего стартовала вторая зачетная гонка класса «Объединенный 1600». Почти на всем ее протяжении в лидерах шел Владимир Удаленков, обидным образом потерявший первое место. «Я был вынужден сбросить скорость из-за того, что передо мной столкнулись две машины из класса «Национальный», – объяснил гонщик свою итоговую третью позицию. Первое же место занял Артем Кабаков (номер 21, ЗЕНИТ Моторспорт, Екатеринбург). Победителем и второй гонки зачета «Национальный» стал Дмитрий Брагин. В зачете «Туринг» первым добрался до финиша Михаил Грачев. Причем одним из его соперников стал... президент Республики Татарстан Рустам Минниханов (номер 16, СТК «Тимерхан», Казань). Высокопоставленный пилот на высоких скоростях совершал многочисленные обгоны и финишировал в десятке лидеров. Еще одним героем пятого этапа RRC стал Владимир Стрельченко, победивший в зачете «Супер-Продакшн».