Posted 20 августа 2010,, 13:03

Published 20 августа 2010,, 13:03

Modified 8 марта, 06:48

Updated 8 марта, 06:48

Баскетболиста-драчуна Крстича выпустили на свободну, но инцидент все еще разбирают (ВИДЕО)

20 августа 2010, 13:03
Баскетболиста-драчуна Крстича выпустили на свободну, но инцидент все еще разбирают (ВИДЕО)

В Греции освобожден баскетболист сборной Сербии Ненада Крстич, которого накануне задержала полиция за драку на матче с греческой командой.

Баскетболисту пришлось провести ночь в участке за то, что он ударил стулом по голове игрока сборной Греции Янниса Бурусиса. Сегодня афинская прокуратура приняла решение освободить Крстича из-под стражи, предотвратив тем самым возможный дипломатический инцидент.

Как напоминает РИА Новости, Крстич стал одним из главных участников массовой драки, которая завязалась между участниками матча в финале Кубка Акрополя в Афинах. Матч так и не был доигран, поскольку судья остановил его при счете 74:73 в пользу команды Греции, за 2 минуты 40 секунд до конца встречи.



На видео можно проследить за развитием событий - Крстич схватил за горло греческого игрока Антониоса Фотиса. Далее, убегая от Софоклиса Схорцанитиса, Крстич оказывается на краю площадки, хватает стул одного из комментаторов и пытается бросить его в обидчика. Однако стул падает на греческого баскетболиста Янниса Бурусиса.

«Я хотел защититься, и в тот момент обнаружил перед собой стул. Я решил его поднять, но он выскользнул у меня из рук», - так Крстич объяснил свое поведение на допросе в полиции, передают местные телеканалы.

Крстича освободили из-под стражи, однако прокуратура продолжает рассматривать это дело. В частности, следователи изучат видео драки, которое им предоставили организаторы турнира.

В правительстве Греции заявили, что не намерены в будущем допускать повторения подобных драк во время спортивных соревнований.

«Руководство заявляет всем, что не потерпит подобного, особенно в исполнении тех, кто выступает под национальной символикой и не понимает, что представляет не самого себя, а свою родину», - говорится в сегодняшнем заявлении замминистра культуры и туризма Йоргос Никитиадис, пишет РИА Новости.

"