Posted 20 июня 2016,, 11:17

Published 20 июня 2016,, 11:17

Modified 8 марта, 02:59

Updated 8 марта, 02:59

Станислав Поздняков стал главным фехтовальщиком в Европе

20 июня 2016, 11:17
Станислав Поздняков стал главным фехтовальщиком в Европе

Приятная новость пришла из Польши. Первый вице-президент Федерации фехтования России (ФФР) четырехкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков избран новым президентом Европейской конфедерации фехтования (EFC), сообщает пресс-служба Федерации фехтования России. Выборы состоялись в рамках Конгресса Европейской федерации, который проходит в польском городе Торунь накануне стартующего уже завтра первенства континента.

«Выборы состоялись в дружественной атмосфере. Безусловно, для России это плюс. Какие-то тридцать лет назад я и подумать не мог, что обычный сибирский парень сможет возглавить европейскую конфедерацию. Это большая честь для меня и для нашей федерации. И большая ответственность, которую мы возложили на себя и будем нести», - заявил Поздняков.

Напомним, что Поздняков является четырехкратным олимпийским чемпионом по фехтованию на саблях, также на его счету бронза Игр в Афинах-2004, на чемпионатах мира россиянин завоевал 17 медалей (10-5-2).

Поздняков - уже второй россиянин в данном виде спорта, избранный на руководящий пост в международных структурах. С 2008 года и по настоящее время президентом Международной федерации фехтования является Алишер Усманов – единственный пока представитель России, занимающий столь высокий пост в олимпийских видах спорта.

"