Posted 20 июня 2015,, 14:21

Published 20 июня 2015,, 14:21

Modified 8 марта, 03:38

Updated 8 марта, 03:38

Мутко: проблем с расторжением контракта с Капелло нет

Мутко: проблем с расторжением контракта с Капелло нет

20 июня 2015, 14:21
Мутко: проблем с расторжением контракта с Капелло нет
Сюжет
Футбол

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что нет никаких проблем с расторжением контракта с главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло. По словам Мутко, вопрос денег во взаимоотношениях с итальянцем не стоял и есть уверенность, что стоять не будет.

«Вопрос денег во взаимоотношениях с Капелло никогда не стоял, не будет стоять и, уверен, не будет никаким препятствием. Надо всем успокоиться, дайте небольшую паузу. Не хочу ничего анонсировать, но могу сказать — никаких проблем с расторжением контракта», - заявил в субботу Виталий Мутко, передает ТАСС.

Виталий Мутко добавил, что Капелло «никогда не ставил во главу угла деньги. Он по восемь месяцев не получал зарплату и ни разу рот не открывал. Потому что относился добросовестно к своей работе».

По словам министра спорта РФ, «надо прекратить бросать камни в уходящих людей». «Могу еще раз подтвердить: я лично очень хорошо отношусь к Капелло, это высокого уровня специалист. Ему не надо это доказывать. Но бывают разные обстоятельства рабочие. Спорт - жестокая вещь, всегда надо смотреть на табло. Мерилом является результат», - добавил Мутко, пишет «Р-Спорт».

Напомним, что во вторник министр спорта России Виталий Мутко заявил, что тема отставки Фабио Капелло с поста тренера сборной РФ по футболу обсуждает и «определенные решения уже приняты». Также сообщалось, что главным претендентом на освобождающийся пост является главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий.

Вопрос об
отставке главного тренера встал после проигрыша российской команды сборной Австрии. Подопечные Капелло проиграли со счетом 0:1 и лишились шанса получить первое место в своей группе в рамках отбора к чемпионату Европы. Окончательно решение об отставке Капелло пока не принято, обсуждение этого вопроса состоится на исполкоме РФС 24 июня.

Фабио Капелло возглавил сборную России в июле 2012 года. Под руководством итальянского специалиста россияне пробились на чемпионат мира-2014, где не выиграли ни одного матча и не смогли преодолеть групповой этап.

О.

"