Modified 8 марта, 06:58

Updated 8 марта, 06:58

Чемпионы мира не смогли обыграть команду Новой Зеландии

20 июня 2010, 15:56

Действующие чемпионы мира по футболу итальянцы не сумели победить сборную Новой Зеландии в рамках второго тура Чемпионата мира в ЮАР. Матч команд группы F завершился вничью – 1:1.

Счет в матче открыли новозеландцы. На 7-й минуте Шейн Шмелтц воспользовался неразберихой в штрафной итальянцев после навеса и отправил мяч в сетку. Итальянцы отыгрались на 29-й минуте. Защитник новозеландцев завалил в штрафной Де Росси и Яквинта с пенальти сравнял счет.

До конца матча счет не изменился. У обеих команд после этой игры стало по два очка в турнирной таблице. После двух туров Италия и Новая Зеландия делят второе место в группе F.

Лидирует в группе с четырьмя очками сборная Парагвая, которая сегодня обыграла команду Словакии 2:0. У словаков перед последним туром одно очко в копилке – они занимают четвертое место в группе.

Вечером в воскресенье состоится центральный матч дня. На стадионе «Соккер Сити» сойдутся команды группы G - Бразилия и Кот Д’Ивуар. После первого тура в группе G лидирует Бразилия, которая обыграла КНДР – 2:1. У команды Кот Д’Ивуара одно очко после нулевой ничьей с Португалией.