Posted 20 мая 2018,, 09:26

Published 20 мая 2018,, 09:26

Modified 7 марта, 16:57

Updated 7 марта, 16:57

Болельщики "Реала" массово отказываются от билетов на финал ЛЧ в Киеве

Болельщики "Реала" массово отказываются от билетов на финал ЛЧ в Киеве

20 мая 2018, 09:26
Причиной массового отказа они назвали дороговизну поездки и проблемы с размещением. Болельщики другого финалиста "Ливерпуля" пока билеты не сдают, но уже обратились в УЕФА с требованием объяснить, чем там руководствовались , выбрав местом проведения город, "куда настолько тяжело добраться и который необъяснимо дорог".
Сюжет
Футбол

Мадридский клуб получил в общей сложности 16 626 билетов от УЕФА на финал с клубом из Ливерпуля, из которых 13 966 билетов (84%) будут распределены между фанатами.

В общей сложности 24 268 болельщика «Реала» подписались на 12 802 доступных билетов, но сложность в организации поездки на Украину и высокая цена на нее отрезвила многих. На вчерашний день более 2200 членов отказались от выкупа билетов и поездки на финал в Киев, пишет спортивное издание As.com.

Глава департамента "Ливерпуля" по работе с болельщиками Тони Барретт выдвигает аналогичные претензии: "Решение провести финал в месте, куда настолько тяжело добраться и которое экстраординарно дорогое, требует объяснения", пишет ТГ-канал Доктор прописал.

Решение о проведении в Киеве финала Лиги чемпионов было принято в сентябре 2016 года. Столица Украины впервые в истории примет решающий матч еврокубка.

Интересно, насколько Россия будет соответствовать требованиям зарубежных болельщиков по цене и логистике во время проведения матчей чемпионата мира. Так что перед ЧМ возможен вариант истерии насчет "дороговизны и проблем с логистикой в России". Хоть и осталось меньше месяца, но как повод исключать нельзя, заключает Тг-канал.

"