Posted 20 мая 2016,, 14:24

Published 20 мая 2016,, 14:24

Modified 8 марта, 02:57

Updated 8 марта, 02:57

СМИ:Футболисты Широков, Кержаков и Жирков не будут участвовать в  Евро-2016

СМИ:Футболисты Широков, Кержаков и Жирков не будут участвовать в Евро-2016

20 мая 2016, 14:24
СМИ:Футболисты Широков, Кержаков и Жирков не будут участвовать в Евро-2016
Сюжет
Футбол

Российские футболисты Широков, Кержаков и Жирков не поедут на Чемпионат Европы по футболу, который пройдет во Франции. Источники сообщают, что спортсмены по ряду причин не смогут принять участие в европейском первенстве. Официальный состав российской сборной будет оглашен в грядущий уикенд.

Как стало известно в пятницу, российские футболисты Роман Широков, Александр Кержаков и Юрий Ширков не будут выступать в составе национальной сборной на Чемпионате Европы во Франции. «Это связано с рядом причин. Кержаков сбавил во второй половине весны и 29 мая будет задействован в Кубке Швейцарии, что мешает подготовке к Euro. Широков не получает практики в ЦСКА под руководством главного тренера сборной. Жирков не устраивает Слуцкого по выполнению тактических установок, что вылилось в конфликт после мартовского матча Франция – Россия, и с тех пор тренер с игроком не общались», - пишет «Спорт-Экспресс», со ссылкой на источник, близкий к команде.

Изданеие также отмечает, что на места выбывших спортсменов уже рассматриваются некоторые кандидаты. Так, позицию Жиркова на левом краю обороны занймет Георгий Щенников из ЦСКА. Кроме того сообщается, что российскую команду могут пополнить иностранные легионеры. Например, бразильский игрок «Локомотива» Гильерме, который получил российское гражданство.

Напомним, что Чемпионат Европы в 2016 году пройдет во Франции. В финальных соревнованиях сыграют сборные 24 государств, в том числе российская команда.

"