Modified 8 марта, 04:16

Updated 8 марта, 04:16

«Рубин» одержал победу над «Спартаком» со счетом 2:1

20 апреля 2014, 13:59

Казанский «Рубин» обыграл московский «Спартак» в матче 26-го тура чемпионата России по футболу, который прошел на стадионе «Центральный» в Казани, со счетом 2:1. Победный гол хозяева забили в добавленное арбитром время.

В первом тайме игроки «Спартака», несмотря на то, что владели территориальным преимуществом, так и не смогли открыть счет. Казанская команда так же не забила ни одного мяча. Вторая половина встречи прошла более результативно: на 56-й минуте гол в ворота «Рубина» забил нападающий Юра Мовсисян. После этого казанская команда попыталась отыграться и на 67-й минуте Девич сравнял счет. Стоит отметить, что ответный гол был забит сразу после того, как «Спартак» произвел замену центрального защитника Жоао Карлоса, получившего травму. Вместо него на поле вышел Ромуло.

Исход матча был решен в добавленное время: на второй минуте Алекандр Прудников воспользовался пасом Кузьмина, обыграл защитника и точным ударом принес победу казанцам.

Тренер «Рубина» Владимир Маминов считает, что его команда продемонстрировала хороший футбол в матче со «Спартаком». «Благодарен ребятам за то, что дотерпели, «дожали» соперника в самой концовке, хотя нужно было выжимать максимум из своих моментов раньше. Но в целом хорошая игра получилась», - заявил он.

В свою очередь главный тренер «Спартака» Дмитрий Гунько сказал, что футболисты московской команды проиграли из-за травмы своего защитника Жоао Карлоса. «Травма Карлоса повлияла на нашу игру, к тому же в этом матче у нас была новая пара центральных защитников, они до конца не доиграли, что тоже сказалось. Да и забили нам первый мяч из центральной зоны», - считает Гунько. При этом тренер отметил, что игра с казанцами получилась «обоюдоострой, с обилием голевых моментов».

Как считает полузащитник казанцев Павел Могилевец, его команда боролись до конца в этом матче, поэтому одержала победу. «Несмотря на то, что в концовке уже «подсели», старались бороться до конца. Все ребята поддерживали друг друга, бились до последнего. Спасибо им за это большое», - сказал Могилевец, передает ИТАР-ТАСС.

Форвард «Рубина» Марко Девич также поздравил болельщиков казанской команды с долгожданной победой: «Это была тяжелая игра, но по-другому и быть не могло. «Спартак» - хорошая команда. Соперник был очень неплохого уровня. После трех поражений мы очень рады победе. Она была нужна нам и нашим болельщиков, которых я поздравляю. Это подарок для наших фанатов от всей команды», - заявил нападающий, передает информационное агентство.

Сейчас в турнирной таблице чемпионата России сезона-2013/14 «Рубин», набрав за 26 матчей 31 очко, занимает 10-е место. «Спартак» находится на пятой строчке, имея 44 очка.