Posted 20 апреля 2012,, 08:03

Published 20 апреля 2012,, 08:03

Modified 8 марта, 05:38

Updated 8 марта, 05:38

Главный тренер российской сборной по биатлону узнал из Сети, что его должности нет

20 апреля 2012, 08:03
Главный тренер российской сборной по биатлону узнал из Сети, что его должности нет

Главный тренер сборных России по биатлону Валерий Польховский узнал новость об упразднении своей должности из интернета. Отметим, что по итогам заседания правления Союза биатлонистов России (СБР), которое закончилось в ночь с четверга на пятницу, было принято решение о структурных изменениях в тренерском штабе сборных страны. Решено было вернуться к модели управления сборными, которая работала в отечественном биатлоне до 2009 года, когда каждой командой - мужской и женской - руководил старший тренер. Как пишет РИА Новости, решение об упразднении должности главного тренера будет направлено на утверждение в Минспорттуризм.

"Я узнал, как и все, эту новость из интернета сегодня утром. Для меня это, в принципе, неожиданно. Со мной никто не разговаривал, не беседовал, не встречался. Никто никаких упреков, замечаний со стороны руководства мне не делал", - сказал в телефонном разговоре с "Р-Спорт" сам Польховский.

Тренер биатлонной сборной подчеркнул, что упразднение его должности - неверное решение. "Пусть это будет не моя кандидатура, но сама должность должна быть", - заявил он.

"Тот путь, который сегодня наметило руководство СБР, мы в этом году уже прошли, к сожалению. И мы видим итоги чемпионата мира. В этом году с моей стороны были предоставлены полные права Вольфгангу Пихлеру. Также взял на себя ответственность за выступление на чемпионате мира Гербулов Андрей Александрович. Вот мы и прошли путь, который еще раз собираемся пройти", - подчеркнул Польховский.

Отвечая на вопрос, согласится ли Польховский остаться в сборной России в каком-либо ином качестве, тренер заметил, что это невозможно. "Нет, спасибо. Пользуясь случаем, я бы хотел поблагодарить тренеров, с которыми работал, поблагодарить тренерский совет Союза биатлонистов России за поддержку моей кандидатуры. Желаю удачи", - заключил собеседник агентства.

Т.

"